Corpo Editorial

Editores Chefes
Wamberto J. L. de Queiroz, UFCG, Brasil - wamberto@iecom.org.br
Waslon Terlizzie de Araujo Lopes, UFPB, Brasil - waslon@iecom.org.br

- Segurança em Redes
Valdemar Cardoso da Rocha Jr., UFPE, Brasil - vcr@ufpe.br

- Técnicas de Teoria da Informação e Codificação
Francisco Madeiro Bernardino Junior, UPE, Brasil - madeiro@poli.br

- Teoria das Comunicações
Edmar Candeia Gurjão, UFCG, Brasil - ecandeia@dee.ufcg.edu.br

- Sistemas de Comunicações
José Ewerton Pombo Farias, UFCG, Brasil - ewerton@dee.ufcg.edu.br
Helder Alves Pereira, UFCG, Brasil - helder.pereira@dee.ufcg.edu.br

- Redes de Comunicações
Rafael Fernandes Lopes, UFMA, Brasil - rafael.fernandes@gmail.com

- Sistemas de Micro-ondas
Alfredo Gomes Neto, IFPB, Brasil - alfredogomes@ieee.org

- Antenas e Propagação
Ian Glover, University of Strathclyde - Escócia - ian.glover@eee.strath.ac.uk
Manoel Jacinto Lopes Alves, CESUPA, Brasil - manoel.jacinto@yahoo.com.br

- Processamento Digital de Sinais
Carlos Danilo Miranda Regis, IFPB, Brasil - cdanilo@gmail.com

- Sistemas de Televisão Digital
Fabrício Braga Soares de Carvalho, UFPB, Brasil - fabricio@cear.ufpb.br

- Sistemas de Comunicações Móveis
Waslon Terllizzie Araújo Lopes, UFPB, Brasil - waslon@dee.ufcg.edu.br

- Processamento de Sinais para Tecnologias Assistivas
Joseana Macêdo Fechine, UFCG, Brasil - joseana@dsc.ufcg.edu.br

- Comunicações Ópticas
Karcius Day Rosario Assis, UFBA, Brasil - karcius.assis@ufba.br
Paulo Ribeiro L. Júnior, IFPB, Brasil - paulo.lins@ifpb.edu.br

 

Conselho Editorial

Marcelo Sampaio de Alencar, Ph.D., UFCG.
Cecílio José Lins Pimentel, Ph.D., UFPE.
Valdemar Cardoso da Rocha Jr., Ph.D., UFPE.
Eduardo Fontana, Ph.D., UFPE.
José Ewerton Pombo de Farias, D.Sc., UFCG.